Всероссийский физкультурно-

спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Министерство образования Республики Карелия проводит анкетирование обучающихся образовательных организаций. Анкета размешена на официальном сайте  https://xn--dlaxz.xn--plai/survevs

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ

Уважаемые обучающиеся и родители!

Примите во внимание,  что в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются этими образовательными организациями при приеме в соответствии с пунктом 44 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147, при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО) и удостоверения к нему установленного образца.

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала, после чего издается распорядительный акт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта Российской Федерации «О награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает примерно 2-3 месяца (в связи, с чем нормы ГТО должны быть сданы обучающимися общеобразовательных организаций Республики Карелия до конца марта 2017 года).

Приказ о награждении знаками отличия ГТО 2018 год

Гаврик Олег, Баринова Юля, Филимонов Влад участники фестиваля ГТО

Лушков Олег награжден бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" IV ступени.
 Никитин Олег награжден серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" IV ступени.

Грен Светлана и Климанов Валентин получили золотой знак отличия.

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024