Внимание: конкурс!

Внимание: конкурс!

• Детско — юношеская акция «Рисуем Победу — 2022»

• X республиканский конкурс видеороликов PaZOOM-2022 по теме «Край родной - КАРЕЛИЯ»

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Карельский институт развития образования" в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия России объявляет о проведении X республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2022 по теме «Край родной - КАРЕЛИЯ».

Конкурс проводится с целью активизация творческого мышления жителей Республики Карелия, развитие у них общественной активности и интереса к культурным традициям, популяризация историко-культурного наследия Карелии, создание условий для самореализации талантов и способностей в видеоискусстве.

Официальный паблик конкурса располагается по адресу https://vk.com/public211993216

Конкурс проводится в период с 25 апреля 2022 года по 30 мая 2022 года.

1. Объявление о проведении Конкурса – 25.04.2022 г.
    2. Регистрация на сайте конкурса - 25.04 - 22.05.22 г.
    3. Размещение конкурсных материалов – 25.04-22.05.2022 г.
    4. Работа жюри конкурса – 23.05-26.05.2022 г.
    5. Подведение итогов конкурса, утверждение списка победителей – 27.05.2022 г.
    6. Объявление победителей – 30.05.2022 г.

К участию в Конкурсе допускаются педагогические работники и обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной (до 2 человек).

К участию в Конкурсе принимаются видеоролики, рекомендуемая продолжительность видеоролика 2-3 минуты.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

I. СОЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК
    В номинации представляются видеоролики с социальной рекламой, например: «Приезжай, не пожалеешь!», «Что имеем, то храним» – видеоролики, представляющие культурно-историческое наследие города (села, поселка); «Родной дом» (о семейных традициях).

II. АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
    В номинации представляется произведение, которое создается методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов, например: «Приходите в мой дом», «По Карелии с рюкзаком».

III. БУКТРЕЙЛЕР
    В номинации представляется небольшой видеоролик по мотивам книги о Родине, основная задача которого рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. Приветствуются работы, созданные по карельским сказкам.

IV. Челлендж
    Задание предусматривает повтор музыкального номера. Необходимо исполнить предложенный номер, копируя с наибольшей точностью, и зафиксировать на камеру.

Все работы участники загружаются в Интернет (например, на Яндекс.Диск или видеохостинг Rutube) и участники Конкурса размещают ссылку на их скачивание (или просмотр) организаторам на сайте конкурса при регистрации.

•  С 15 апреля 2022 по 12 июня 2022 года проводится Региональный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов, и атрибутов Российской Федерации.

•

Всероссийский конкурс сочинений, посвященный Победе в ВОВ «Письма, опаленные войной»

Республиканский конкурс «Лучшая смена Почетного караула на Посту № 1»

VII Республиканский конкурс комиксов «Комиксburg»

•

Всероссийская акция «Моя любимая сказка» Министерство культуры Российской Федерации
    информирует о проведении Всероссийской акции «Моя любимая сказка» в рамках Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Акция проводится со 2 по 12 апреля 2022 года.

Известные деятели культуры на портале «культурадляшкольников.рф» прочитают свою любимую
    сказку и предложат школьникам прочитать свою.
    Для участия в акции школьникам необходимо пройти по ссылке
    Главная — Культура для школьников  ознакомиться с видеороликом, посвященном акции. Участники акции могут осуществить видеозапись чтения сказок народов России и разместить ее в социальной сети Вконтакте с хештегом культурадляшкольников или прислать видео на адрес электронной почты:fedina@roskultproekt.ru
    По итогам акции лучшие видеоролики будут отмечены и выложены на портал, а их авторы награждены памятными подарками.

• С 1 по 31 марта проходят Международные образовательные конкурсы «Олимпис 2022 – Весенняя сессия».

•

Карельская региональная общественная организация развития туризма и МБУ «Молодежный центр «Смена» приглашают семьи принять участие в конкурсе "Сказки на ночь". Мероприятие проходит в рамках Семейного этнокультурного проекта "Сказочные закрома", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс посвящен теме сказок народов Карелии и пройдет в 4-х номинациях:
    - сказочное фото;
    - сказочное видео;
    - сказочный рисунок;
    - сказочная поделка.

ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК!

Фото и видео творческих работ принимается по почте ptzevent@gmail.com до 1 апреля.
    Все участники получат электронные сертификаты, а победители памятные призы. Итоги подведем до 31 мая.
    Желаем успехов!

Положение конкурса